开云kaiyun体育(中国)官方网站

欢迎来到~开云kaiyun体育(中国)官方网站官网!竞价系统登录|注册供应商竞价操作流程手册
招标采购

Bidding

招标编号 招标项目 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 投标截止时间
/ 关于南安市梅山镇卫生院医疗设备采购院内询价公告 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-05-20 17:00
/ 关于南安市成功医院医疗设备采购院内询价公告 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-05-20 17:00
[350001]FYJK[GK]2024008 绿化养护服务 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-05-31 09:00
[350001]FYJK[GK]2023081 超低温冰箱、气相液氮罐等采购项目公开招标招标公告 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-05-16 09:00
[350583]FYJK[GK]2024004 南安市医院新院区关于直线加速器配套设备等一批医疗设备采购项目 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-05-14 10:00
[350583]FYJK[GK]2024003 南安市医院新医院关于直线加速器等一批医疗设备采购项目 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-05-14 09:30
[350001]FYJK[GK]2024007 新建内科大楼医疗空间站项目预公告 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-04-25 17:00
南安市医院新医院关于直线加速器等一批医疗设备采购项目 预公告 招标公告 标书下载 更正公告 其他公告 中标公告 2024-04-22 17:00
网上竞价

Online Bidding

招标编号 项目名称 公告日期 截标时间 项目状态
fjmu20240048 “毕业遇见校团委”系列项目 2024-05-17 10:44 2024-05-22 17:00 招标公告
fjmu20240049 电泳仪、垂直电泳槽、转移电泳槽 2024-05-17 17:01 2024-05-20 17:00 招标公告
fjmu20240046 脉动真空灭菌柜采购项目 2024-05-14 09:30 2024-05-17 17:00 确标中 
fjmu20240045 电动手术床等采购项目 2024-05-14 09:28 2024-05-17 17:00 确标中 
fjmu20240044 旋转蒸发仪等 2024-05-11 17:18 2024-05-14 17:00 完成
fjmu20240043 细胞分析仪、立式压力蒸汽灭菌器 2024-05-10 16:25 2024-05-13 17:00 确标中 
招标编号 招标项目 中标方 中标价格 公示时间 公示天数
fjmu20240044 旋转蒸发仪等 武汉沐睦科技有限公司 90700.00 2024-05-15 10:26 1
fjmu20240042 福建省医养健康产业服务研究老年人评估系统 福州葵霖数字科技有限公司 229800.00 2024-05-14 14:31 1
fjmu20240041 机构科研成果库及服务项目 同方知网数字出版技术股份有限公司 463900.00 2024-05-14 14:31 1
fjmu20240040 2024年科研系统维保服务 北京易普拉格科技股份有限公司 69700.00 2024-05-13 09:03 1
fjmu20240039 数显脑立体定位仪、微量注射泵 福州普罗亿敦贸易有限公司 34800.00 2024-05-10 16:38 1
fjmu20240037 阅览桌椅 福州优西信息科技有限公司 21456.00 2024-05-06 14:58 1
招标编号 招标项目 采购方 废标原因
fjmu20240028 福建医科大学两校区电梯监控改造项目 福建医科大学 投标材料不符合招标要求。
fjfryy20240001 抢救车、大病历车、小病历车、送药车、晨间护理车 福建医科大学附属第二医院 此次竞价共有2家供应商参与,山东辰宏医疗科技有限公司未满足竞价要求,其报价无效。因合格供应商只有1家,故本项目废标。
fjfryy20230024-1-1 心脏电生理刺激仪 福建医科大学附属第二医院 此次竞价共有2家供应商参与,泉州鹭燕医疗器械有限公司和泉州市宏合源医学科技有限公司均未按竞价文件要求制作报价文件,其报价无效。因没有合格的供应商,故本项目废标。
fjfryy20230025 移动护理车 福建医科大学附属第二医院 此次竞价共有2家供应商参与,泉州市华星医疗器械有限公司未满足竞价要求,其报价无效。因合格供应商只有1家,故本项目废标。
fjfryy20230023 上肢淋巴水肿治疗仪 福建医科大学附属第二医院 此次竞价共有2家供应商参与,广西通文医疗投资有限公司未满足竞价要求,其报价无效。因合格供应商只有1家,故本项目废标。
fjfryy20230022 膨宫机 福建医科大学附属第二医院 此次竞价共有2家供应商参与,厦门康瑞源医疗科技有限公司未满足竞价要求,其报价无效。因合格供应商只有1家,故本项目废标。
招标编号 招标项目 采购方 流标原因
fjmu20240038 生化与糖化检测试剂 福建医科大学 报名家数少于招标要求,故此项目流标
fjmu20240024 iPSC建系 福建医科大学 报名家数少于招标要求,故此项目流标
fjmu20240025 iPSC分经星形胶质细胞 福建医科大学 报名家数少于招标要求,故此项目流标
fjfryy20230024-1 心脏电生理刺激仪 福建医科大学附属第二医院 报名家数少于招标要求,故此项目流标
fjfryy20230024 心脏电生理刺激仪 福建医科大学附属第二医院 报名家数少于招标要求,故此项目流标
fjmu20230137 科普馆光影室软装耗材一批 福建医科大学 报名家数少于招标要求,故此项目流标
招标编号 招标项目 公告标题 公告时间
fjmu20240048 “毕业遇见校团委”系列项目 “毕业遇见校团委”系列项目(fjmu20240048)的补充公告 2024-05-17 20:05
fjmu20230147 《肿瘤分子生物学》课程线上资源建设 《肿瘤分子生物学》课程线上资源建设(fjmu20230147)的补充公告 2023-11-03 15:25
fjmu20230098 Ebook Central Health and Medicine Collection (健康与医学类书库) Ebook Central Health and Medicine Collection (健康与医学类书库)(fjmu20230098)的补充公告 2023-08-24 10:06
fjmu20230003 会议室音响系统 会议室音响系统(fjmu20230003)的补充公告 2023-01-13 14:58
fjmu20230002 监控系统 监控系统(fjmu20230002)的补充公告 2023-01-12 13:32
FYZB20220037 档案管理系统加存储项目采购 档案管理系统加存储项目采购(FYZB20220037)的补充公告 2022-12-15 15:30
公平公正
病理项目

Project

序号 项目名称 发布时间
1 病理诊断中心会诊借片流程图 2022-10-19 15:29

联系电话:0591-83569185

公司地址:福州西洋路4号

公司传真:0591-83569369

邮箱地址:fyzb2004@126.com

Copyright © 2011-2021 开云kaiyun体育(中国)官方网站

闽ICP备20000158号